9. Spieltag

Bayernliga
Sa 03.12. 12:00 Goldener Anker Kasendorf BMW-SKK Landshut 5,0 : 3,0
Sa 26.11. 12:00 Goldener Anker Kasendorf FAF Hirschau 5,5 : 2,5
Regionalliga Ofr./Ufr.
Sa 03.12. 15:00 TSV 1961 Lahm KV Lohengrin Kulmbach 2,0 : 6,0
Sa 03.12. 16:00 TTC/FW Gestungshausen SKC Fölschnitz 5,0 : 3,0
Bezirksoberliga Ofr.
Sa 03.12. 13:30 Schützengilde Bayreuth KV Lohengrin Kulmbach II 2,0 : 6,0
Sa 03.12. 15:15 SKC Gallier-Condor Kulmbach SKC Eremitenhof Bayreuth 3,0 : 5,0
Bezirksliga A Ost
Sa 03.12. 13:45 SpG Crana KC/Gundelsdorf SKC Blau-Weiß Zaubach 2,0 : 4,0
Sa 03.12. 19:30 ESV Neuenmarkt SKC Kulmbach-Metzdorf 4,5 : 1,5
Bezirksliga B Nord
Sa 03.12. 17:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach SKC Münchberg 2,0 : 4,0
Sa 03.12. 17:30 KC Thurnau SKK 1926 Helmbrechts II 2,0 : 4,0
Sa 03.12. 18:45 TSV 03 Wirsberg KV Lohengrin Kulmbach III 4,0 : 2,0
Sa 03.12. 18:45 SpG Crana KC/Gundelsdorf II SKC Blau-Weiß Zaubach II --
Kreisklasse Nord
Do 01.12. 19:00 Post SV Kronach SKC Fölschnitz II 6,0 : 0,0
Sa 03.12. 12:45 SKC Gallier-Condor Kulmbach II SKK 1926 Helmbrechts III --
Sa 03.12. 18:00 SKC Franken Kulmbach SKC GH/Rosenberg Kronach 4,0 : 2,0
Kreisklasse A Nord
Fr 02.12. 18:00 TSV 08 Wilhelmsthal II KV Lohengrin Kulmbach IV --
Sa 03.12. 16:15 SpG Crana KC/Gundelsdorf III SKC Fölschnitz III --
Sa 03.12. 17:00 ESV Neuenmarkt II SKC Kulmbach-Metzdorf II 1932:2017
Sa 03.12. 18:00 SKC 1981 Rugendorf SKC Untersteinach --
Kreisklasse B1 Nord
Fr 02.12. 19:00 SKC GH/Rosenberg Kronach IIg SKC Blau-Weiß Zaubach IIIg --
Sa 03.12. 14:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II TSV 08 Wilhelmsthal IVg 1746:1801
Sa 03.12. 15:45 SKC Franken Kulmbach IIg SKC Gemütlichkeit Kronach II 1989:1973
Kreisklasse B2 Nord
Fr 02.12. 20:15 SKC Gallier-Condor Kulmbach III SKK 1926 Helmbrechts Vg --
Sa 03.12. 17:00 TSV 08 Wilhelmsthal III SKC Schorgasttal Wirsberg g 1957:1973
So 04.12. 14:30 KV Lohengrin Kulmbach Vg SKC Kulmbach-Metzdorf IIIg 1841:1744
Frauen - Bezirksliga A Ost
Sa 03.12. 18:30 SSV Warmensteinach II SKC Fölschnitz --
Sa 03.12. 19:00 SKC Gallier-Condor Kulmbach SKC Eremitenhof Bayreuth 5,0 : 1,0
Sa 03.12. 19:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach SKC 08 Tröstau-Wunsiedel 4,0 : 2,0
So 04.12. 12:00 KV Lohengrin Kulmbach SKC Adler Eichenhüll 5,0 : 1,0
Frauen - Kreisklasse Nord
Di 29.11. 18:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II TSV 08 Wilhelmsthal --
Mi 30.11. 19:30 SpG Crana KC/Gundelsdorf g SKC Blau-Weiß Zaubach --
Sa 03.12. 16:15 TSV 03 Wirsberg g SKC Gut Holz Tettau g 4,0 : 2,0
So 04.12. 14:00 SKK 1910 Helmbrechts ESV Neuenmarkt 6,0 : 0,0
Frauen - Kreisklasse A Nord
Fr 02.12. 18:00 SKC Gallier-Condor Kulmbach F2g SKC Fölschnitz M4g --
Fr 02.12. 19:00 ESV Neuenmarkt F3g SKC Gemütlichkeit Kronach F1 1796:1955
Sa 03.12. 12:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach M3g SKC Untersteinach M2g verlegt
So 04.12. 17:00 KV Lohengrin Kulmbach F2 SKC 63 Naila F2g 1776:1758-
Jugend - Bezirksklasse U18 Nord
Fr 02.12. 17:00 SG Zaubach/Fölschnitz SG Kronach/Tettau II --
So 04.12. 12:30 SG Münchberg KV Lohengrin Kulmbach --
So 04.12. 14:00 ESV Neuenmarkt SG Kronach/Tettau --

SKV Einzelmeisterschaften der Jugend

Am vergangenen Wochenende fanden die Kulmbacher Jugend-Einzelmeisterschaften der Sportkegler auf den Bahnen des ESV Neuenmarkt statt. Mit starken 1106 Holz holte sich Patrick Förster vom SKC Blau-Weiß Kulmbach den Titel der U18-männlich. Nina Meußgeyer vom KV Lohengrin spielte mit 1009 Holz das beste Ergebnis und sicherte sich die Goldmedaille in der Altersklasse U18-weiblich. Der Neuenmarkter Lucca Dirr konnte sich auf der Heimbahn mit 865 Holz durchsetzen und den Titel der U14-männlich Altersklasse holen. Die Goldmedaille U14-weiblich ging an Leonie Richter vom SKC Blau-Weiß Kulmbach. Mit 822 Holz spielte sie das beste Ergebnis.

Starter des SKC Gallier-Condor holen SKV-Einzelmeister-Titel in vier von neun Altersklassen

Bild zeigt v.r.n.l.: SKV-Vorsitzenden Joachim Meyer, Marcel Kobe, Stefan Bänsch, Alexander Lutz, Oliver Riediger

Am Wochenende fanden die Einzelmeisterschaften der Kulmbacher Sportkegler statt.

Den Titel bei den Männern holte Stefan Bänsch auf den Bahnen des SKC Metzdorf. Der Routinier vom SKC Gallier-Condor setzte sich mit zwei konstant guten Läufen an die Spitze. Nach dem Vorlauf trennten ihn und den zweitplatzierten Oliver Riediger vom SKC Fölschnitz nur 5 Holz. Im Finale konnte Bänsch dann 17 Holz auf den Fölschnitzer „gut machen“ und den Titel mit nur 3 Fehlern auf 240 Wurf einfahren. Manuel Schneider vom TSV Wirsberg spielte sich mit 541 Holz im Endlauf noch auf Rang drei und holte Bronze. 1. Stefan Bänsch (Gallier-Condor) 539+533=1072, 2. Oliver Riediger (SKC Fölschnitz) 534+516=1050 3. Manuel Schneider (TSV Wirsberg) 498+541=1039, 4. Patrick Schneider (ESV Neuenmarkt) 531+474=1005, 5. René Hinz (SKC Franken) 492+510=1002, 6. Kevin Renz (ESV Neuenmarkt) 499+475=974, 7. Steve Crivellaro (SKC Franken) 495+458=953.

Wie auch im Vorjahr konnte Alexander Lutz vom KV Lohengrin den Titel bei den Männern-U23 gewinnen. Mit 1109 Holz landete er vor Markus Lux vom SKC Fölschnitz und seinem Vereinskollegen Marcel Kobe. 1. Alexander Lutz (KV Lohengrin) 536+573=1109, 2. Markus Lux (SKC Fölschnitz) 508+518=2026, 3. Marcel Kobe (KV Lohengrin) 513+505=1018, 4. Florian Landel (KV Lohengrin) 499+495=994, 5. Florian Namani (KV Lohengrin) 465+501=966, 6. Maximilian Popp (ESV Neuenmarkt) 470+-/-=470.

8. Spieltag - Überblick

Bayernliga
Sa 19.11. 13:30 Baur SV Burgkunstadt Goldener Anker Kasendorf 3,0 : 5,0
Regionalliga Ofr./Ufr.
Sa 19.11. 16:00 SKC Fölschnitz Gut Holz Schweinfurt 6,0 : 2,0
So 20.11. 14:00 KV Lohengrin Kulmbach SKC Steig Bindlach 2,0 : 6,0
Bezirksoberliga Ofr.
Sa 19.11. 17:00 FC Eintracht 2010 Bamberg SKC Gallier-Condor Kulmbach 6,0 : 2,0
Sa 19.11. 17:30 KV Lohengrin Kulmbach II TSV Breitengüßbach II 1,0 : 7,0
Bezirksliga A Ost
Sa 19.11. 12:00 SKC Blau-Weiß Zaubach ESV Neuenmarkt 4,0 : 2,0
Sa 19.11. 18:00 SKC Kulmbach-Metzdorf PTSV 1962 Hof 2,0 : 4,0
Bezirksliga B Nord
Sa 19.11. 14:45 KV Lohengrin Kulmbach III SKK 1910 Helmbrechts 6,0 : 0,0
Sa 19.11. 17:30 SKK 1926 Helmbrechts II TSV 03 Wirsberg 2,0 : 4,0
Sa 19.11. 18:30 SKC Gemütlichkeit Kronach SKC Blau-Weiß Kulmbach 1,0 : 5,0
Sa 19.11. 19:30 SKC Blau Weiß Zaubach II KC Thurnau 4,0 : 2,0
Kreisklasse Nord
Sa 19.11. 14:30 SK 85 Jägersruh Hof SKC Franken Kulmbach 2,0 : 4,0
Sa 19.11. 19:30 SKC Fölschnitz II SKC Gallier-Condor Kulmbach II 5,0 : 1,0
Kreisklasse A Nord
Do 17.11. 19:30 SKK 1926 Helmbrechts IV SKC 1981 Rugendorf --
Fr 18.11. 20:30 SKC Untersteinach SpG Crana KC/Gundelsdorf III 1974:1901
Sa 19.11. 12:00 KV Lohengrin Kulmbach IV SKC Gut Holz Tettau 1841:2141
Sa 19.11. 13:30 SKC Kulmbach-Metzdorf II TSV 08 Wilhelmsthal II 1986:1977
So 20.11. 17:00 SKC Fölschnitz III ESV Neuenmarkt II 1816:1910
Kreisklasse B1 Nord
Sa19.11. 10:00 SK 85 Jägersruh Hof IIg SKC Franken Kulmbach IIg 1747:1977
Sa 19.11. 13:30 SKC Gemütlichkeit Kronach II SKC Blau-Weiß Kulmbach II 1891:1857
Sa 19.11. 14:30 SKC Blau Weiß Zaubach IIIg ESV Neuenmarkt III 1963:1891
Kreisklasse B2 Nord
Fr 18.11. 19:30 SKK 1926 Helmbrechts Vg KV Lohengrin Kulmbach Vg 1841:1906
Sa 19.11. 13:30 SKC Kulmbach-Metzdorf IIIg TSV 08 Wilhelmsthal III 1808:1783
Sa 19.11. 15:00 SKC Münchberg IIg SKC Gallier-Condor Kulmbach III --
Sa 19.11. 16:30 SKC Schorgasttal Wirsberg g SKK 1910 Helmbrechts II 1798:1814
Frauen - Bezirksliga A Ost
Sa 19.11. 17:30 ASV Pegnitz SKC Blau-Weiß Kulmbach 1,0 : 5,0
Sa 19.11. 19:30 SKC Eremitenhof Bayreuth KV Lohengrin Kulmbach 1,0 : 5,0
So 20.11. 14:30 SKC Fölschnitz SKC Gallier-Condor Kulmbach 0,0 : 6,0
Frauen - Kreisklasse Nord
Sa 19.11. 15:30 ESV Neuenmarkt SKK Frankenwald Naila g 5,0 : 1,0
Sa 19.11. 17:00 SKC Blau Weiß Zaubach TSV 03 Wirsberg g 4,0 : 2,0
Frauen - Kreisklasse A Nord
Fr 18.11. 18:30 SKC Untersteinach M2g SKC Gallier-Condor Kulmbach F2g 1906:1818
Sa 19.11. 13:30 SKC Fölschnitz M4g KV Lohengrin Kulmbach F2 1752:1839
Sa 19.11. 16:00 SKC Gemütlichkeit Kronach F1 SKC Blau-Weiß Kulmbach M3g --
Sa 19.11. 18:00 ESV Neuenmarkt F2 ESV Neuenmarkt F3g 1912:1862
Jugend - Bezirksklasse U18 Nord
Fr 18.11. 17:00 KV Lohengrin Kulmbach SG Zaubach/Fölschnitz 1,0 : 5,0
Fr 18.11. 17:00 SG Zaubach/Fölschnitz II SKV Helmbrechts --

Überblick 7. Spieltag

Bayernliga
Sa 12.11. 12:00 Goldener Anker Kasendorf 1.SKK Gut Holz Zeil 6,0 : 2,0
Regionalliga Ofr./Ufr.
Sa 12.11. 14:00 SKV Versbach KV Lohengrin Kulmbach 2,0 : 6,0
Sa 12.11. 15:00 TSV 1961 Lahm SKC Fölschnitz 4,0 : 4,0
Bezirksoberliga Ofr.
Sa 12.11. 15:15 SKC Gallier-Condor Kulmbach SKC Speichersdorf 3,0 : 5,0
Sa 12.11. 16:00 SG 1306 Bamberg KV Lohengrin Kulmbach II 5,0 : 3,0
Bezirksliga A Ost
Sa 12.11. 15:00 PTSV 1962 Hof SKC Blau-Weiß Zaubach 6,0 : 0,0
Sa 12.11. 18:00 SKC Steig Bindlach II SKC Kulmbach-Metzdorf 5,0 : 1,0
Sa 12.11. 19:30 ESV Neuenmarkt SpG Crana KC/Gundelsdorf 4,0 : 2,0
Bezirksliga B Nord
Sa 12.11. 17:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach KV Lohengrin Kulmbach III 5,0 : 1,0
Sa 12.11. 17:30 KC Thurnau SpG Crana KC/Gundelsdorf II 3,0 : 3,0
Sa 12.11. 18:45 TSV 03 Wirsberg SKC Blau Weiß Zaubach II 6,0 : 0,0
Kreisklasse Nord
Sa 12.11. 12:30 PTSV-1962 Hof II SKC Fölschnitz II 1,0 : 5,0
Sa 12.11. 12:45 SKC Gallier-Condor Kulmbach II Post SV Kronach --
Sa 12.11. 18:00 SKC Franken Kulmbach SKK 1926 Helmbrechts III 5,0 : 1,0
Kreisklasse A Nord
Do 10.11. 19:30 SKK 1926 Helmbrechts IV SKC Untersteinach 1981:1979
Fr 11.11. 18:00 TSV 08 Wilhelmsthal II SKC Fölschnitz III 2033:1921
Sa 12.11. 14:00 SKC Gut Holz Tettau SKC Kulmbach-Metzdorf II 1966:1936
Sa 12.11. 17:00 ESV Neuenmarkt II SpG Crana KC/Gundelsdorf III 1948:1842
Sa 12.11. 18:00 SKC 1981 Rugendorf KV Lohengrin Kulmbach IV --
Kreisklasse B1 Nord
Sa 12.11. 14:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II SK 85 Jägersruh Hof IIg verlegt
Sa 12.11. 14:30 ESV Neuenmarkt III SKC GH/Rosenberg Kronach IIg 1804:1765
So 13.11. 16:30 SKK 1910 Helmbrechts IIIg SKC Blau Weiß Zaubach IIIg --
Kreisklasse B2 Nord
Di 08.11. 19:30 SKC Gemütlichkeit Kronach IIIg SKC Schorgasttal Wirsberg g 1954:1991
Sa 12.11. 17:30 SKK 1910 Helmbrechts II SKC Kulmbach-Metzdorf IIIg --
So 13.11. 14:30 KV Lohengrin Kulmbach Vg SKC Gallier-Condor Kulmbach III 1909:1982
Frauen - Bezirksliga A Ost
Sa 12.11. 19:00 SKC Gallier-Condor Kulmbach SSV Warmensteinach II 5,0 : 1,0
Sa 12.11. 19:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach SKC Adler Eichenhüll 6,0 : 0,0
So 13.11. 12:00 KV Lohengrin Kulmbach SKC Fölschnitz 5,0 : 1,0
Frauen - Kreisklasse Nord
Di 08.11. 18:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II ESV Neuenmarkt --
Sa 12.11. 16:15 TSV 03 Wirsberg g SpG Crana KC/Gundelsdorf g 5,0 : 1,0
So 13.11. 14:00 SKK 1910 Helmbrechts SKC Blau Weiß Zaubach --
Frauen - Kreisklasse A Nord
Fr 11.11. 19:00 ESV Neuenmarkt F3g SKC 63 Naila F2g 1751:1871
Sa 12.11. 12:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach M3g ESV Neuenmarkt F2 verlegt
Sa 12.11. 16:00 SKC Gemütlichkeit Kronach F1 SKC Untersteinach M2g verlegt
So 13.11. 17:00 KV Lohengrin Kulmbach F2 SKC Gallier-Condor Kulmbach F2g 1850:1670
Jugend - Bezirksklasse U18 Nord
Fr 11.11. 17:00 SG Zaubach/Fölschnitz SG Kronach/Tettau --
Fr 11.11. 17:00 KV Lohengrin Kulmbach SG Kronach/Tettau II 3,0 : 3,0
So 13.11. 14:00 ESV Neuenmarkt SG Zaubach/Fölschnitz II 4,0 : 2,0

Karl-Wesp-Cup 2017

Liebe Sportkameradinnen und Sportkameraden,
Die erste Runde des Karl-Wesp-Cups 2016/2017 wurde ausgelost. Die Paarungen sind in der angehängten pdf aufgeführt.

Die 1.Runde muss bis zum 11.Dezember 2016 ausgespielt sein.
Die Ergebnisse der einzelnen Paarungen sind zeitnah zu melden.

In die 2. Runde ziehen ein:
Bei den Herren die 7 Sieger + der knappste Verlierer
Bei den Damen die 2 Siegerinnen + die knappste Verliererin
 

Begegnungen am 6. Spieltag

Bayernliga
Sa 05.11. 16:00 SC Luhe-Wildenau Goldener Anker Kasendorf 6,0 : 2,0
Regionalliga Ofr./Ufr.
Sa 29.10. 16:00 SKC Fölschnitz SKC Steig Bindlach 6,0 : 2,0
So 30.10. 14:00 KV Lohengrin Kulmbach Germania Marktbreit 5,0 : 3,0
Bezirksoberliga Ofr.
Sa 29.10. 12:00 SKC 67 Eggolsheim II SKC Gallier-Condor Kulmbach 3,0 : 5,0
Sa 29.10. 17:30 KV Lohengrin Kulmbach II SSV Warmensteinach 7,0 : 1,0
Bezirksliga A Ost
Sa 29.10. 12:00 SKC Blau-Weiß Zaubach SKC Steig Bindlach II 4,0 : 2,0
Sa 29.10. 18:00 SKC Kulmbach-Metzdorf SKC Schützen Gefrees 5,0 : 1,0
Sa 29.10. 18:00 TSV 08 Wilhelmsthal ESV Neuenmarkt 1,0 : 5,0
Bezirksliga B Nord
Sa 29.10. 14:45 KV Lohengrin Kulmbach III SKC Gemütlichkeit Kronach 2,0 : 4,0
Sa 29.10. 17:30 SKK 1926 Helmbrechts II SKC Blau-Weiß Kulmbach 4,0 : 2,0
Sa 29.10. 17:30 SKC Münchberg KC Thurnau 5,0 : 1,0
Sa 29.10. 18:45 SpG Crana KC/Gundelsdorf II TSV 03 Wirsberg 3,0 : 3,0
Sa 29.10. 19:30 SKC Blau Weiß Zaubach II SKK 1910 Helmbrechts 5,0 : 1,0
Kreisklasse Nord
Sa 29.10. 15:30 SKK Frankenwald Naila SKC Gallier-Condor Kulmbach II --
Sa 29.10. 19:30 SKC Fölschnitz II SKC Franken Kulmbach 2,0 : 4,0
Kreisklasse A Nord
Fr 28.10. 20:30 SKC Untersteinach ESV Neuenmarkt II 2002:1964
Sa 29.10. 12:00 KV Lohengrin Kulmbach IV SKK 1926 Helmbrechts IV 1818:1927
Sa 29.10. 13:30 SKC Kulmbach-Metzdorf II SKC 1981 Rugendorf 1937:1868
So 30.10. 17:00 SKC Fölschnitz III SKC Gut Holz Tettau 1866:1919
Kreisklasse B1 Nord
Sa 29.10. 13:30 TSV 08 Wilhelmsthal IVg ESV Neuenmarkt III 1971:1853
Sa 29.10. 14:30 SKC Blau Weiß Zaubach IIIg SKC Franken Kulmbach IIg --
Kreisklasse B2 Nord
Fr 28.10. 20:15 SKC Gallier-Condor Kulmbach III TSV 08 Wilhelmsthal III --
Sa 05.11. 13:30 SKC Kulmbach-Metzdorf IIIg SKC Gemütlichkeit Kronach IIIg 1834:1975
So 06.10. 14:00 SKC Münchberg IIg KV Lohengrin Kulmbach Vg verlegt
Sa 29.10. 16:30 SKC Schorgasttal Wirsberg g Post SV Kronach IIg 1831:1774
Frauen - Bezirksliga A Ost
Sa 29.10. 18:30 SSV Warmensteinach II KV Lohengrin Kulmbach 1,0 : 5,0
Sa 29.10. 18:30 SKC 08 Tröstau-Wunsiedel SKC Gallier-Condor Kulmbach 1,0 : 5,0
Sa 29.10. 19:30 SKC Eremitenhof Bayreuth SKC Blau-Weiß Kulmbach 4,0 : 2,0
Sa 05.11. 14:30 SKC Fölschnitz SKC Steig Bindlach III 1,0 : 5,0
Frauen - Kreisklasse Nord
Fr 28.10. 18:30 TSV 08 Wilhelmsthal TSV 03 Wirsberg g 5,0 : 1,0
Sa 29.10. 15:00 SKC Gut Holz Tettau g SKC Blau-Weiß Kulmbach II --
Sa 29.10. 17:00 SKC Blau Weiß Zaubach SKK Frankenwald Naila g verlegt
Frauen - Kreisklasse A Nord
Fr 28.10. 18:30 SKC Untersteinach M2g KV Lohengrin Kulmbach F2 1896:1820
Sa 29.10. 13:30 SKC Fölschnitz M4g ESV Neuenmarkt F3g 1797:1782
Sa 29.10. 18:00 ESV Neuenmarkt F2 SKC Gemütlichkeit Kronach F1 1728:1790
So 30.10. 13:30 SKC 63 Naila F2g SKC Blau-Weiß Kulmbach M3g 1781:1645
Jugend - Bezirksklasse U18 Nord
Fr 28.10. 17:00 SG Zaubach/Fölschnitz II SG Münchberg --
So 30.10. 13:30 SG Kronach/Tettau KV Lohengrin Kulmbach 5,0 : 1,0

Überblick 5. Spieltag

Bayernliga
Sa 22.10. 12:00 Goldener Anker Kasendorf SKK Alle Neun Partenstein 7,0 : 1,0
Regionalliga Ofr./Ufr.
Sa 22.10. 14:00 SKV Versbach SKC Fölschnitz 5,0 : 3,0
So 23.10. 14:00 KV Lohengrin Kulmbach TSV Hollstadt 6,0 : 2,0
Bezirksoberliga Ofr.
Sa 22.10. 13:30 Schützengilde Bayreuth SKC Gallier-Condor Kulmbach 7,0 : 1,0
Sa 22.10. 12:00 SKC 67 Eggolsheim II KV Lohengrin Kulmbach II 5,0 : 3,0
Bezirksliga A Ost
Sa 22.10. 15:00 PTSV 1962 Hof ESV Neuenmarkt 3,0 : 3,0
Sa 22.10. 17:30 SKC Schützen Gefrees SKC Blau-Weiß Zaubach 1,5 : 4,5
Sa 22.10. 18:30 SSV Warmensteinach II SKC Kulmbach-Metzdorf 2,0 : 4,0
Bezirksliga B Nord
Sa 22.10. 14:45 KV Lohengrin Kulmbach III SKC Münchberg 1,0 : 5,0
Sa 22.10. 17:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach SKC Blau-Weiß Zaubach II 5,0 : 1,0
Sa 22.10. 18:45 TSV 03 Wirsberg KC Thurnau 4,0 : 2,0
Kreisklasse Nord
Fr 21.10. 18:00 SSV Schwarzenbach/Wald SKC Fölschnitz II 1,0 : 5,0
Sa 22.10. 12:30 PTSV-1962 Hof II SKC Gallier-Condor Kulmbach II --
Sa 22.10. 18:00 SKC Franken Kulmbach Post SV Kronach 5,0 : 1,0
Kreisklasse A Nord
Do 20.10. 19:30 SKK 1926 Helmbrechts IV SKC Kulmbach-Metzdorf II 1974:1965
Fr 21.10. 18:00 TSV 08 Wilhelmsthal II ESV Neuenmarkt II 2058:1857
Sa 22.10. 12:00 KV Lohengrin Kulmbach IV SKC Untersteinach 1982:2016
Sa 22.10. 18:00 SKC 1981 Rugendorf SKC Fölschnitz III --
Kreisklasse B1 Nord
Di 15.11. 18:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II SKC Blau-Weiß Zaubach IIIg 1742:1718
Sa 22.10. 15:45 SKC Franken Kulmbach IIg SKC GH/Rosenberg Kronach IIIg verlegt
So 23.10. 16:30 SKK 1910 Helmbrechts IIIg ESV Neuenmarkt III 1842:1732
Kreisklasse B2 Nord
Do 03.11. 19:00 Post SV Kronach IIg SKC Kulmbach-Metzdorf IIIg 1949:1739
Sa 22.10. 16:30 SKC Schorgasttal Wirsberg g SKC Münchberg IIg 1931:1811
Sa 22.10. 17:00 TSV 08 Wilhelmsthal III KV Lohengrin Kulmbach Vg 2006:1840
Sa 22.10. 17:30 SKK 1910 Helmbrechts II SKC Gallier-Condor Kulmbach III --
Frauen - Bezirksliga A Ost
Sa 22.10. 19:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach SKC Fölschnitz 6,0 : 0,0
So 23.10. 11:00 KV Lohengrin Kulmbach SKC Gallier-Condor Kulmbach 3,0 : 3,0
Frauen - Kreisklasse Nord
Di 18.10. 18:30 SKC Blau-Weiß Kulmbach II SKC Blau-Weiß Zaubach --
Sa 22.10. 15:30 ESV Neuenmarkt TSV 08 Wilhelmsthal 5,0 : 1,0
So 23.10. 14:00 SKK 1910 Helmbrechts TSV 03 Wirsberg g 4,0 : 2,0
Frauen - Kreisklasse A Nord
Fr 21.10. 19:00 ESV Neuenmarkt F3g SKC Gallier-Condor Kulmbach F2g 1870:1855
Sa 22.10. 12:00 SKC Blau-Weiß Kulmbach M3g SKC Fölschnitz M4g 1570:1741
Sa 22.10. 18:00 ESV Neuenmarkt F2 SKC Untersteinach M2g verlegt
Jugend - Bezirksklasse U18 Nord
Fr 21.10. 17:00 SG Zaubach/Fölschnitz SG Zaubach/Fölschnitz II 6,0 : 0,0
So 23.10. 14:00 ESV Neuenmarkt SKV Helmbrechts 4,0 : 2,0

Seiten